凯时_凯时app

  • 教育管理平台 (外)
  • 教学研究平台
  • 网络学习平台
  • 电子备课平台
  • 公共服务平台
  • 教师培训平台
  • 视频会议平台
  • 教学管理平台
  • 视频点播平台
  • 教学资源平台
  • 热门文章

    TOP

    东海县参加第二届“童真里的色彩”儿童画创作大赛获奖结果
    2020-01-07 09:43:34 来源: 作者:体卫艺科【 】 浏览:546

        由省委宣传部、省文明办、省教育厅等八部门组织的以“七彩中国梦、童画新时代”为主题的第二届“童真里的色彩”儿童画创作大赛已经落下帷幕。本次大赛共征集到来自全国及国外的儿童画作品89183件。经初评、复评、终评,共评选出一、二、三等奖、优秀奖以及入选作品若干;同时推选出优秀指导老师若干名,优秀组织奖若干个。我县在本次大赛中成绩突出,获奖数量和质量居全省同类单位之首,再次彰显了东海少儿版画教育的实力和影响。现将获奖名单公布如下:
                               
                               一等奖

    作品           作者               单位                指导老师

    《幸福成熟了》     夏冬妹        县实小花园路校区         伏丹丹
                               
                               二等奖

    作品         作者               单位                  指导老师

    1.《家人表情》     可        县实验中学               黄宏刚

    2.《吃虾》       徐墨染        县实小滨河校区             徐庆超

    3.《红色之旅》   柴梦熙         县幼西双湖分园             

    4.《植物》       蒋耀辉        石榴高级中学             王海艳

    5.《唱大戏》     冯一诺          少儿版画活动中心          孙艳伟

    6.《渔村海港》   张家维          县实小和平路校区           郭锦珠

    7.《大地的馈赠》 徐嘉悦          县实验中学                

    8.《太空龙卷风》 孙奥宁          海陵路小学               王春艳

    9.《早市》       王慧茹        白塔埠中心小学            

     

                                   三等奖

    作品                作者            单位              指导老师

    1.《小猫庆功宴》        王梦瑶      和平路小学          王芬现

    2.《童真里的色彩》      李尚文        县幼果园路分园       张金舜

    3.《运动中的我》        相叔仪        县幼西双湖分园        王璐璐

    4.《中国梦》                     县幼儿园             

    5.《我们一家》          崔李婧        县实小西双湖校区       

    6.《妈妈讲故事》        陈飞黄        县实小滨河校区       张卫生

    7.《童年印象》                    牛山小学            鲍月华

    8.《花果山》            何欣雨        县实小和平路校区      郭锦珠

    9.《校车》              李欣云       县实小西双湖校区      袁春磊

    10.《绿茵场上》         李雪阳        桃林中心小学        葛珊珊

    11.《朋友圈》           徐子雯        和平路小学          黄宏刚

    12.《我要长大》         吴飞语        牛山小学            鲍月华

    13.《寻趣》             赵佳成        山左口中心小学       

    14.《星期天》           赵梓钰        县实验中学          周庚江

    15.《哇,龙虾》         李佳彤        石榴高级中学           

    16.《踏浪》             刘佳文        县实验中学           

     

    优秀奖

    作品               作者               单位            指导老师

    1.《猫咪聚会》         霍依依         和平路小学          小 平

    2.《丛林动物》         陆静熙         县第一幼儿园        郭添添

    3.《不如跳舞》         颜廷泽         县幼果园分园        张志红

    4.《七彩狮子》         张乐宇         县第二幼儿园         

    5.《江南(二)》        杨雨嘉         和平路小学          黄宏刚

    6.《厉害的坦克》       杨思源         和平路小学          徐镜怡

    7.《哼!撞衫了》       王若兮         幸福路小学          许心安

    8.《鹅的装饰》         马铭阳         县实小西双湖校区     王明艳

    9.《吃饺子》           周子懿         幸福路小学           

    10.《太空创想》        李笑寒         海陵路小学          徐春平

    11.《爷爷的宝贝》      苏瑞辅         县实验小学          郭锦珠

    12.《加油》            王宗一         牛山小学            鲍月华

    13.《戏鱼图》          李智馨         幸福路小学           

    14.《矿难救援》        赵士豪         县实小西双湖校区     袁春蕾

    15.《我来卖糖葫芦》    李梦媛         温泉第二中心小学     徐姝惠

    16.《探险小说灵感多》  钟奕菲         海陵路小学           

    17.《四君子之菊》      杨智杰         驼峰中学             

    18.《歌唱祖国》        许瑞峰         县实验中学          周庚江

    19.《最爱故乡的狗尾巴草》曹兰心       县实验中学

    20.《国粹》                       县实验中学           

    21.《我的家乡西双湖》  尚可一         县实验中学           

    22.《我爱京剧》        何疏影                                

    23.《重拳打黑》                   县实验中学           

    24.《又是一年大丰收》  赵佳怡         平明中心小学          范明众

    25.《未来世界》        冯筱雅                               陈珊珊

      

                              入选作品

    作品                作者            单位             指导老师

    1.《美丽家园》          朱镜文        县初级中学         付永利

    2.《家乡的田野》        韩雨辰        县实验中学          

    3.《看杂耍》                      县实小西双湖校区      

    4.《蝴蝶飞》            陈飞莹        县实小滨河校区     张卫生

    5.《太阳的舞蹈》        相汉婴        县实小西双湖校区    张金凤

    6.《晚风轻轻》          蒋雨君        县实小西双湖校区    王明艳

    7.《高铁来啦》          徐一鸣        县实小西双湖校区    房兴梅

    8.《中国腾飞》          蔡奕宁        县实小西双湖校区    刘莎莎

    9.《夜晚的猫头鹰》      孙熙雯                              

    10.《哥哥》                       和平路小学         黄宏刚

    11.《快乐的暑假》                 和平路小学         黄宏刚

    12.《森林演奏会》                 县实小和平路校区    郭锦珠

    13.《中国功夫》          袁豪杰       县实小和平路校区    

    14.《外公唱戏全村夸》    杨戚浩然                          史英梅

    15.《过新年》            纪天琦         平明中心小学      纪春燕

    16.《白桦林》            杨伊伊         和平路小学       徐镜怡

    17.《夜游西双湖》                   幸福路小学        

    18.《打雪仗》            刘佳颖         和平路小学       尹刘梅

    19.《跳》                孙浩峰                           

    20.《小老鼠》            徐绍严         县实小滨河校区    徐庆超

    21.《世界旅行》          李永旭         海陵路小学       徐春平

    22.《天材地宝》          刘尚岩                          郭锦珠

    23.《东海四绝》          张贝怡         县实小西双湖校区   马丽梅

    24.《马灯》              陈伟丰         驼峰中心小学       

    25.《我的妈妈》          苏子月        和平路小学       黄宏刚

    26.《水晶之念》            方        县实小西双湖校区  王明艳

    27.《我的家乡》          尹淑娅        海陵路小学        

    28.《小馋猫》            陈凌宇                           

    29.《畅想未来》          张碧涵        洪庄中心小学      

    30.《青春飞扬》          孟雨航        驼峰中心小学      

    31.《游玩》              徐悦心        和平路小学       黄宏刚

    32.《亲子时光》          杨思源        和平路小学       徐镜怡

    33.《致敬大师》          王懿欣        县实验小学       伏丹丹

    34.《射门》              崔宇涵         县实验小学       郭锦珠

    35.《宝塔》:             高原         和平路小学       黄宏刚

    36.《仙人掌》            孙致远        县实小西双湖校区  段秀芳

    37.《歌唱家》            张溢宸        县实小西双湖校区  王 

    38.《中国文化》          张博超         县实小西双湖校区  胡曼曼

    39.《麋鹿》              张焓椿        幸福路小学        

    40.《收获》              朱轩宇        幸福路小学        

    41《惊》                 陶旭成         牛山街道中心小学  谷倩倩

    42.美丽的我》                       平路小学         陈素素

    43.《踩水坑》            孔天蓝        温泉朱沟小学     冯雪莲

    44.《胡萝卜加工厂》      陆辰霖        和平路小学       王芬现

    45.《消防车》            李沐然                            李潇潇

    46.《我的太空梦》        赵子豪        县幼果园路分园    张舒涵

    47.《我的梦想》          刘玲珑        和平东路128号   孙家芳

    48.《祖国繁荣昌盛》      徐悦涵                           

    49.《七彩中国梦》        李若初        县幼儿园分部     沈如香

    50.《滑板车》            董志晨        和平路小学       线 

    51.《黑夜我不怕》        蒋沁宸         县第三幼儿园      

    52.《江南人家》          马嘉璐                          黄宏刚

    53.《大太阳》            张淑瑶        县第三幼儿园      

    54.《美丽的大自然》      魏淑婕                        李潇潇

    55.《快乐炮弹》          何疏影                           

    56. 《好吃的饺子》       崔博文        县幼果园路分园     

    57. 《和平富强》          李文韬                         

    58. 《和大家做朋友》      许若歆      县第三幼儿园     刘前芳

    59. 《梦幻之旅》          韩季恒                       毛晓晓

    60. 《漫游太空》            森          

    61.《海底游乐园》         刘宛昕       县幼儿园         韩宜伶

    62.《奇妙星空》           高子涵                       曹苗苗

    63.《我们的美丽公园》     刘辰雨       县幼西双湖分园     

    64. 《我的好朋友》        徐墨染       县幼儿园         苏梦媛

    65. 《家的港湾》          李明庚       县幼儿园         丁训雯

    66.《飞向太空》           高玮晨        县幼儿园          

    67.《趣童》               秦一诺        县幼西双湖分园     

    68.《快乐一家亲》         苗芯瑜        县幼儿园         张丹丹

    69.《莲蓬》               张滋豪        温泉朱沟小学     孙雪莲

    70.《足球比赛》           张涵博        和平路小学       王芬现

    71.《一起做运动》         李俊峰                         孙克芹

    72.《星座女孩》           王楚尧        县第二幼儿园      

    73.《团圆饭》             袁梦婷        县第三幼儿园     孙珍珍

    74.《长颈鹿》             李世宇        县第三幼儿园     印林燕

    75.《一起来游泳》                   县幼儿园         邵利娟

     

                        优秀指导老师

    1.伏丹丹  县实验小学花园路校区      2.黄宏刚  和平路小学

    3.刘  娣  县实验中学                4.郭锦珠  县实验小学和平路校区

    5.王海艳  石榴高级中学              6.马 莹   白塔埠中心小学

    7.王春艳  海陵路小学                8.徐庆超  县实验小学滨河校区

    9.徐  静  县幼儿园西双湖分园      

                               优秀组织奖

                      县幼儿园西双湖分园     县实验小学滨河校区

     

     

     

     

    东海县教育局体卫艺科

    二〇二〇年一月七日

     


    】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
    上一篇关于做好2019年度教干考察工作的.. 下一篇关于转发东海县作风建设领导小组..